
«Это ABSOLUTE CINEMA». Почему 007: First Light — лучшая игра про Бонда и главный сюрприз года
Джеймс Бонд — это имя, связывающее нас с 70-летней франшизой, которая не перестаёт радовать зрителя шпионской атмосферой, интригами и предательствами, ураганным экшеном, а также сексуальными главными героями и их напарницами. Тяжело найти человека, не знакомого с похождениями легендарного агента британской разведки.Однако нельзя не отметить тот факт, что последние 20 лет франшиза определенно находится в упадке. После стильного и приземленного «Казино Рояль» эпоха Крейга пошла максимально не туда. Кроме спорного «Скайфолл», даже отметить нечто интересное в этом периоде сложно. А уж на игровом поприще и вовсе всё грустно. Окромя уже антикварной Golden Eye 1997-го на Nintendo 64 нет ничего, что было бы достойно называться частью Бондианы. Но так вечно продолжаться не могло, и Джеймс Бонд достался самым подходящим разработчикам во вселенной — студии IO Interactive, отцам лучшего симулятора киллера в истории — Hitman. Я бы смело назвать это браком, заключённым на небесах. Из-под их крыла за 6 лет разработки родилась 007: First Light, которая не просто стала лучшей игрой про британского шпиона ВООБЩЕ, но и подарила геймерам дух настоящего приключения, которым в индустрии не пахло уже очень давно. Читать далее