← Все новости
«Шеф, всё пропало»? Не спешите спамить, если продаж нет. Альтернативный способ разбудить старую клиентскую базу

«Шеф, всё пропало»? Не спешите спамить, если продаж нет. Альтернативный способ разбудить старую клиентскую базу

Последние пару месяцев часто приходят знакомые бизнесмены и друзья-предприниматели из небольших предприятий. Общий посыл: «Финансовой подушки нет, реклама не работает, какие есть варианты продержаться на плаву, чтобы сохранить коллектив и компанию?»Как правило, приходят, когда все уже плохо с очевидными, но (с моей точки зрения) заранее неэффективными идеями.Давайте дадим больше рекламы! В текущей ситуации агрессивные способы продаж навевают тоску. Да и зарплату платить нечем.Давайте сделаем холодный обзвон! А ресурсов внутренних у компании обычно нет. Да и сколько звонков в день сможет сделать без отрыва от основной работы сотрудник?Разошлем email и обзвоним старых клиентов! А вот тут есть, над чем поразмыслить.В этой статье я опишу один из альтернативных вариантов - контекстную рекламу по сегментам Яндекс.Аудиторий в сравнении с email-рассылкой. Это не волшебная таблетка, скорее, идея, как с минимальными затратами времени и рисками для репутации получить результат, который был нужен еще месяц назад. Читать далее