
Перенос VBA-макросов в Р7-Офис: почему простой замены кода недостаточно
Многие компании в России за последние пару лет перешли с Microsoft Office на отечественный Р7-Офис. Документы открываются, интерфейс в целом знаком пользователям и, казалось бы, что ещё нужно? Однако довольно быстро обнаруживается, что часть привычных операций перестаёт работать. И причина часто находится не в самих документах, а в макросах, которые годами автоматизировали рутинные процессы.Мы тоже столкнулись с этой проблемой и решили создать для нее инновационное решение. Рассказываем, как это было и почему простой заменой кода здесь не обойтись. Читать далее